26.09.19  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Уроженка Череповца назначена заместителем председателя Счетной палаты Российской Федерации


На эту должность накануне, 25 сентября, на заседании Совета Федерации РФ утверждена 59-летняя Галина Изотова. Кандидатура Изотовой была представлена президентом России Владимиром Путиным. Галина Изотова родилась в Череповце в 1960 году. В 1983 году окончила Ленинградский финансово-экономический институт им. Вознесенского (нынешний СПбГЭУ), а в 2001 году - Московский государственный институт международных отношений. С 1977 года работала в банковской сфере. В 90-е года возглавляла в Череповце АКБ «Соколбанк».

После того, как Вячеслав Позгалев стал губернатором Вологодской области, её карьера резко «пошла в гору». Галина Изотова в 1997 году возглавила областной департамент финансов, а затем стала и первым заместителем губернатора нашего региона.

В 2006 году стала заместителем полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе. С 2007-го по 2011-й являлась депутатом Госдумы от «Единой России». В 2012 году стала заместителем полпреда президента в Приволжском федеральном округе. С 2014 года занимала должность председателя правления акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», затем была председателем совета директоров ЗАО «Дробмаш» и советником генерального директора по корпоративным программам ФГУП «Почта России».

С апреля 2018 года Галина Изотова занимала должность заместителя начальника управления по развитию легкорельсового транспорта в Воронеже.

Счётная палата Российской Федерации - высший постоянно действующий орган внешнего государственного контроля (аудита) Российской Федерации. С 2018 года руководителем Счетной палаты является Алексей Кудрин.

Фото : пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО