22.05.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Накануне в Москве «Северсталь» крупно проиграла «Динамо-2». Вопрос о «бронзе» баскетбольной суперлиги «Б» переносится на сегодня

То, что хозяева паркета, ведущие сейчас борьбу за место в первой десятке, не сдадутся без боя, было известно заранее. Но мало кто предполагал, что череповчане уступят с разницей почти в 20 очков – 85:103. Провальной для гостей стала вторая десятиминутка, в которой подопечные Павла Гришаева уступили с разницей в 15 очков. После большого перерыва гости бросились отыгрываться. Но наверстать упущенное уже не смогли. Более того, в заключительной четверти динамовцы вновь праздновали победу. А вместе с ней – и в матче.

К счастью для нашей команды ближайший преследователь – «Кубань-Локомотив» – оступился дома. Таким образом, разрыв в очках сохранился. Чтобы «юридически» оформить получение медалей чемпионата, а не доводить дело до подсчета дополнительных показателей, «Северстали» сегодня нужна победа. Или еще одно поражение «Кубани».