17.09.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце палатки сохранят еще минимум на десять лет


Договоры пролонгируют с собственниками, которые проведут реконструкцию торговых объектов по городским правилам. Накануне в мэрии Череповца на координационном совете по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства было озвучено решение пролонгировать на десять лет договоры с собственниками нестационарных объектов торговли.

Речь идет о так называемых палатках – павильонах и ларьках, появившихся по всей стране в 90-е годы прошлого века. В отличие от многих других российских городов в Череповце их не демонтируют при условии, что владельцы проводят реконструкцию по городским правилам.

Типовые решения по преобразованию нестационарных торговых объектов подготовлены управлением архитектуры и градостроительства. Специально созданная при ведомстве рабочая группа под руководством главного архитектора сопровождает процесс реконструкции.

В настоящее время в Череповце размещен 261 киоск и павильон. Реконструкции подлежат 64 из них.

Череповецкий бизнес также предложил сохранить стоимость платы за размещение нестационарных объектов торговли на уровне 2019 года. Елена Авдеева поручила проработать несколько моделей ценообразования, сообщают в Агентстве городского развития.

фото: Агентство городского развития.