11.09.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители Вологды поддержали проект благоустройства набережной


В городе прошли общественные слушания, их участниками стали более пятисот вологжан. Накануне в кинотеатре «Ленком» в Вологде прошли общественные слушания по проекту набережной. Их участниками стали более пятисот горожан. Большинством голосов эскизный проект был поддержан, работы по нему будут продолжены.

Проект был составлен архитекторами группы «Ярус» с учетом мнений горожан, оставленных в специальных боксах в разных районах областной столицы, на сайте Вологдаобсудим.рф, а также на круглосуточной горячей линии и во время воркшопов.

На обновленной набережной планируется организовать несколько уровней с сохранением экологии реки и историко-культурного ландшафта. Территория будет многофункциональной и сможет использоваться круглый год. Предусмотрены места подхода к воде, смотровые и детские площадки, фотозоны, велодорожки, зоны отдыха. Также принята в работу идея создания арт-площадки неподалеку от Красного моста.

Работа над проектом будет продолжена. Средства на его доработку, прохождение экспертизы и воплощение задуманного в жизнь планируется выделить из городского бюджета, сообщает пресс-служба администрации областной столицы.

фото: vologda-portal.ru