06.09.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

У матери потерявшейся двухлетней девочки забрали всех детей


Сейчас они находятся в больнице. В Вологодской области следственные органы продолжают разбираться в обстоятельствах исчезновения двухлетней девочки. Она пропала в селе Красное Тарногского района 4 сентября и после непрерывных поисков, продолжавшихся почти двое суток днем и ночью, была найдена сегодня утром в лесу неподалеку от села.

У малышки переохлаждение, для более тщательного обследования ее госпитализировали вертолетом санавиации в детскую клиническую больницу в Вологде.

У 29-летней матери девочки забрали всех детей (вместе с пропавшей и благополучно найденной Василисой их пятеро). По словам женщины, в минувшую среду около одиннадцати часов утра она оставила Василису в песочнице с двумя маленькими сестрами, а сама отправилась кормить грудного ребенка. О пропаже дочери она сообщила в полицию только около трех часов дня, а до тех пор искала ее самостоятельно.

В ходе проверки выяснилось, что многодетная мать ранее привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и состояла на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Из-за неблагоприятных условий в семье всех детей у женщины забрали, сейчас они находятся в больнице. С сестрами Василисы, которые были с ней в песочнице, работает психолог проекта «Зеленая комната» из благотворительного фонда «Дорога к дому» - она выясняет как пропала девочка.

Следователи и криминалисты продолжают устанавливать подробности случившегося. Выясняется, как девочка оказалась в лесу и где находилась все это время.

Работу следователей и специалистов на месте происшествия координирует руководитель СУ СК России по Вологодской области Эдуард Шрамко. К расследованию привлечены наиболее опытные сотрудники, сообщает региональное управление СКР.

Ранее ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту исчезновения ребенка, по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина был поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

фото: МЧС