05.09.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Тарногском районе продолжаются поиски пропавшей двухлетней девочки


В село Красное прибыла аэромобильная группа. Двухлетняя девочка пропала в селе Красное Тарногского района накануне, 4 сентября. Малышка играла в песочнице во в дворе дома с двумя маленькими сестрами. Всех троих мать, по ее словам, оставила без присмотра не более чем на десять минут, чтобы покормить младшего ребенка. За это время девочка исчезла.

О пропаже дочери 29-летняя мать пятерых детей сообщила только спустя несколько часов, до того времени она сама занималась поисками.

Сейчас в круглосуточной поисковой операции участвуют более четырехсот сотрудников спецслужб, в том числе спасатели, кинологи, водолазы и следователи. Привлечена спецтехника, включая беспилотный летательный аппарат. К поискам подключились волонтеры и местные жители.

В настоящее время девочка не найдена. Как сообщают в областном управлении МЧС, сегодня на место поиска из Вологды дополнительно прибыла аэромобильная группировка специализированной пожарно-спасательной части в количестве двадцати человек и трех единиц техники.

Ранее сегодня следственный комитет возбудил по факту пропажи ребенка уголовное дело.

фото: МЧС