02.09.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце владелец «Инфинити» попытался отсудить у ТЦ ущерб за повреждение на парковке, но оказался должен сам


Суды двух инстанций признали, что автовладелец сам нарушил правила. В Череповце завершились судебные разбирательства владельца дорогой иномарки с ООО «ТРК-Череповец», отвечающим за подземную парковку у торгового центра «Июнь».

Инцидент произошел в ноябре 2016 года. Автомобиль «Инфинити» получил повреждения от шлагбаума, который начал закрываться в момент проезда автомобиля. Владелец иномарки потребовал возместить ущерб, сумма которого, с учетом расходов на адвоката, составила около пятнадцати тысяч рублей.

После разбирательств в мировом и городском судах автомобилист не только не сумел добиться желаемого, но и оказался должен сам. Оказалось, что на парковке действовало ограничение по высоте автомобиля, под которое «Инфинити» не проходил, и которое его владелец проигнорировал. Кроме того, при проезде шлагбаума череповчанин уронил парковочную карту, остановился, а потом попытался повторно проехать через шлагбаум, спровоцировав его закрытие.

Суд отказал автомобилисту в его требованиях и взыскал с него расходы на проведение судебной экспертизы в размере 17600 рублей, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.