02.09.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин устроил знакомому пытки крутым кипятком


Потерпевший получил ожоги до 35 процентов поверхности тела. Происшествие случилось в апреле этого года в квартире на улице Устюженской. 31-летний череповчанин несколько раз ударил ножкой от табурета лежащего пьяным на полу ванной комнаты знакомого, потом усадил его в ванную и в течение сорока минут вылил на мужчину пять чайников с крутым кипятком.

Потерпевший пытался сопротивляться, но злоумышленник бил его по голове. В конце концов пытки прекратили другие люди, находившиеся в квартире.

Потерпевший получил ожоговые раны до 35% поверхности тела, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

На суде череповчанин отказался давать показания, но в ходе предварительного следствия он рассказал, что был пьян и зол на знакомого, потому что думал, что тот похитил его сотовый телефон.

Череповецкий городской суд отменил обвиняемому условное осуждение по предыдущему приговору и назначил ему окончательное наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также с мужчины взыскали 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда потерпевшему, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.