30.08.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце возбудили дело против многодетной матери, допустившей падение ребенка из окна


Полуторогодовалый мальчик выжил, но получил серьезные травмы. Происшествие случилось 20 августа на улице Мира. Вечером из окна коммунальной квартиры на четвертом этаже выпал полуторогодовалый мальчик. Ребенок получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью. Сейчас он по-прежнему находится в больнице.

После проверки в отношении 23-летней матери ребенка следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 118, ч. 1 ст. 125 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и оставление в опасности).

Известно, что помимо пострадавшего мальчика череповчанка, не состоящая в браке, воспитывает еще двух детей 2016 и 2019 годов рождения. В тот вечер она оставила среднего сына без присмотра на подоконнике, зная, что что внутренняя рама окна не застеклена, а вторая рама состоит из двух слабо закрепленных стекол. Под тяжестью тела малыша стекло выпало, и он выпал на улицу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Проверяются действия социальных служб по контролю за многодетной семьей. Кроме того, в компетентные органы направлено ходатайство об ограничении молодой матери в родительских правах, сообщает региональное управление СКР.

фото: СУ СК РФ по Вологодской области