29.08.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Компания подростков ограбила двух мужчин в Череповце


Вместе с 17-летним и 14-летним юношами в нападении, предположительно, участвовали одиннадцатилетние школьники. Происшествие случилось 25 августа около десяти часов вечера. Сначала двое юношей, находясь в компании младших школьников, напали на проспекте Победы на 42-летнего мужчину. Они сбили его с ног и отобрали пакет с продуктами и вещами, который спрятали неподалеку.

Чуть позже подростки ограбили 31-летнего горожанина на улице Верещагина. У него они отобрали два телефона и пятьдесят рублей.

Спустя непродолжительное время старшие из нападавших были задержаны. Выяснилось, что оба юноши проходят фигурантами уголовного дела об угоне.

Семнадцатилетний злоумышленник помещен под арест, решается вопрос об избрании меры пресечении в отношении его четырнадцатилетнего товарища, сообщает региональное управление СКР.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства нападений, в том числе роль одиннадцатилетних мальчиков. Обнаружен и изъят похищенный пакет с вещами, разыскивается остальное похищенное.

Расследование уголовного дела продолжается.