21.05.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Малыши осиротели. В Ульяновской области земляки прощаются с Тетей Валей - телеведущей Валентиной Леонтьевой


Редчайший случай – Валентина Леонтьева была одинаково любима и детьми, и взрослыми. Популярнейшая телеведущая скончалась на 84 году жизни и будет, согласно завещанию, похоронена завтра на родине – в Ульяновской области с соблюдением всех христианских обычаев. В течение нескольких десятилетий она приходила в каждый дом, будучи ведущей самых рейтинговых, как говорят теперь, программ ТВ – «Спокойной ночи, малыши!», «Будильник», «От всей души», «Голубой огонек». А последние годы, уже будучи на пенсии, она продолжала работать на телевидении консультантом, щедро передавая свой богатейший опыт молодым дикторам.

Завтра в храме Святого Михаила Архангела села Новоселки Ульяновской области состоится отпевание Леонтьевой. Затем в местном ДК состоится прощание с Тетей Валей - доступ к гробу будет открыт для всех желающих. Согласно сделанному завещанию похоронена она будет на местном деревенском кладбище. Родственники покойной отказались от предложения перевезти тело в Москву.

Соболезнования родным и близким известной телеведущей Валентины Леонтьевой выразил Владимир Путин. Коллеги телеведущей в один голос заявляют, что ее смерть стала невосполнимой утратой для отечественного телевидения.