Распространителей наркотиков задержали в Череповце
Злоумышленники привезли в наш город крупную партию вещества из Ярославской области. 31-летнего мужчину полицейские задержали около гаражей в Заречье. Сначала незнакомец привлек внимание правоохранителей подозрительным поведением, а позже выяснилось, что он находится под воздействием наркотиков. При обыске у задержанного нашли полтора десятка свертков с метилэфедроном, шприц с мефедроном и упаковочный материал.Также из тайника-закладки, сделанной подозреваемым в нежилой части Зашекснинского района, полицейские извлекли еще один сверток с метилэфедроном. Общая масса изъятого у мужчины наркотика составила около 16 граммов.
В ходе расследования сотрудники органов внутренних дел выяснили, что задержанный действовал не один, ему помогала 35-летняя напарница. Зелье они привозили в Череповец из Ярославской области.
Сейчас подозреваемые находятся под стражей, против них возбужден ряд уголовных дел. Злоумышленникам грозит от десяти до двадцати лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.
фото: УМВД



















