09.08.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Экскурсии по стройкам Вологды станут еженедельными


Присоединиться к ознакомительным автобусным турам смогут все желающие. Идея показывать и рассказывать горожанам, что и как строится и ремонтируется в областной столице, возникла у местных властей около месяца назад. В начале этой недели в Вологде состоялась первая автобусная по строящимся объектам. Вместе с экскурсантами по городу проехал мэр Сергей Воропанов.

Накануне в администрации областной столицы сообщили, что экскурсии сделают еженедельными. Каждую неделю вологжане в группах до 25 человек смогут знакомиться с крупными стройплощадками. Чтобы попасть в группу, нужно записаться на экскурсию на сайте мэрии.

Сейчас в Вологде продолжается масштабное строительство, выполняются поручения данные главой региона на градостроительном совете. При поддержке федеральных и областных властей в 2019 году в городе сданы четыре новых детских сада, в ближайшее время начнется строительство еще четырех дошкольных учреждений.

Идет ремонт десяти улиц по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», продолжается благоустройство общественных пространств и дворов, возводятся бассейны и другие социальные объекты, решается вопрос по обеспечению города чистой питьевой водой. Всего в ближайшие пять лет на развитие Вологды будет дополнительно выделено из федерального и областного бюджетов 25 миллиардов рублей.

фото: vologda-portal.ru