28.07.19  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Избирком Вологодской области сегодня зарегистрировал первого кандидата на губернаторские выборы


Председатель комитета по социальной политике ЗСО Ольга Ширикова, выдвинутая ЛДПР, возглавила список кандидатов. Ольга Ширикова одна из 7 кандидатов, которая подала документы на регистрацию. На муниципальном фильтре она набрала необходимое количество подписей депутатов – 151. Депутаты муниципалитетов и поселений от «Единой России» отдали Шириковой 115 голосов, ЛДПР - 34, самовыдвиженцы - 2 голоса. Недостоверными были признаны только две подписи.

На данный момент избирком рассматривает документы еще 6 претендентов. Это Ольга Анищенко от Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС), действующий глава региона Олег Кувшинников от "Единой России", депутат ЗСО Александр Морозов от КПРФ, председатель ЦК партии "Народный альянс" Вадим Петриенко, помощник депутата Госдумы Алексея Журавлева Алексей Рылеев от партии "Родина" и руководитель областного Совета солдатских матерей Маргарита Савоськина от "Справедливой России".

Все претенденты, кроме коммуниста Александра Морозова, набрали 151 голос. У Морозова всего лишь 145 подписи. От «единороссов» он получил всего лишь 47 голосов. К примеру, за неизвестную в Вологодской области Ольгу Анищенко «Единая Россия» отдала 142 голоса, а за Вадима Петриенко 150 голосов.

Прием документов на регистрацию закончился 24 июля. Окончательный список кандидатов на пост губернатора региона станет известен не позднее 2 августа.

Фото пресс-службы ЗСО
<{$onefile.file_realname}>