01.07.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Еще одного череповецкого лесничего уличили во взяточничестве


Череповчанин попал в поле зрения правоохранителей во время расследования дела в отношении его коллеги. Следственный комитет возбудил уголовное дело о взяточничестве в отношении 37-летнего бывшего сотрудника территориального отдела гослесничества. Как и его 30-летний коллега злоумышленник брал деньги за продажу леса вне очереди и на особых условиях.

По версии следствия, в марте этого года старший специалист лесничества получил в Череповце взятку в шестьдесят тысяч рублей за внеочередное подписание договоров о купле-продаже лесных насаждений с двумя гражданами. Подозреваемый также оказал содействие в перепродаже леса и «закрыл глаза» на незаконное отчуждение лесных насаждений.

Выйти на след злоумышленника правоохранителям удалось в ходе расследования дела о получении двадцати тысяч рублей взятки другим сотрудником того же ведомства. Оба лесничих были уволены с работы.

В настоящее время расследование продолжается. С подозреваемого взята подписка о невыезде, сообщает региональное управление СКР.

фото: СУ СК РФ по Вологодской области