01.07.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

И.о. ректора ВоГУ попытался скрыть свою аварию на служебной машине


Наехав на дорожное ограждение, Вячеслав Приятелев покинул место ДТП и поручил под другим предлогом отремонтировать иномарку. Прокуратура Вологды выявила ряд нарушений, допущенных руководством Вологодского государственного университета. От и.о. ректора потребовали устранить их, к дисциплинарной ответственности в итоге был привлечен проректор по административно-хозяйственной части.

Одним из таких нарушений стало ДТП, в которое осенью прошлого года попал и.о. ректора Вячеслав Приятелев. По пути в Череповце на служебной «Шкоде» он врезался в дорожное ограждение и покинул место аварии. После он поручил подчиненным отремонтировать иномарку под видом ремонта коробки передач.

Ремонт разбитой машины обошелся вузу в 42 тысячи рублей. Эти деньги после вмешательства прокуратуры Приятелев выплатил из своего кармана.

Кроме того, надзорное ведомство установило, что служебные машины университета бесконтрольно используются в выходные и праздничные дни, что влечет ущерб вузу, оплачивающему топливо.

Также выяснилось, что не территории спортивно-оздоровительной базы «Бережок», принадлежащей ВоГУ, построены два гостевых дома, разрешение на ввод в эксплуатацию которых не получено, хотя они уже используются. Там же построены и эксплуатируются еще два гостевых дома с неустановленными собственниками.

Как сообщают в надзорном ведомстве, в настоящее время все выявленные нарушения устранены. Проректору по административно-хозяйственной части объявлен выговор.