26.06.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

День рождения Вологды отметят в стиле ретро


День города проведут в стилистике 50-70 годов прошлого столетия. Организаторы Дня города в областной столице решили провести в этом году праздник под девизом «Вологда - город на все времена». Концепцию торжественных мероприятий привязали к ретро-стилистике 50-70 годов прошлого столетия, когда город активно рос, строился и развивался.

На главной площадке праздника – Кремлевской площади – воссоздадут эпоху «оттепели». Праздник украсят участники конкурса «Вологодский семейный альбом 1950 - 1970 гг.» в нарядах стиляг, хиппи, барышень в экстремальном мини и романтических нарядах. Лучших наградят призами.

На площади откроются костюмированные фотозоны, будут звучать ретро-хиты в исполнении московских, петербургских и вологодских групп. Все желающие смогут станцевать на аллее вдоль Кремлевского сада и послушать выступления поэтов. Там же пройдет и полюбившийся вологжанами фестиваль настольных игр.

Книжная и сувенирная ярмарка откроет ряды на аллее проспекта Победы, а городские библиотеки устроят там литературный променад, на котором гости смогут узнать, какой была Вологда в 1950-70-х годах.

Тех, кто все-таки предпочитает современность, в Кремлевском саду во второй половине дня ждет семичасовый марафон с участием вологодских рок-групп. А в 23 часа на Кремлевской площади споет певица MOLLY. Выступление завершит праздничный салют.

Еще одной частью праздника станет первый гастрономический фестиваль «Вологда со вкусом». Он будет проходить в течение всего дня на площади Революции, сообщают в администрации областной столицы.

фото: vologda-portal.ru
<{$onefile.file_realname}>