26.06.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В череповецкий СИЗО поместили крупного наркодилера из Санкт-Петербурга


Злоумышленник собирался распространять зелье в нескольких регионах. 34-летнего жителя Санкт-Петербурга задержали в его квартире сотрудники вологодской полиции по подозрению в покушении на сбыт крупной партии запрещенного вещества. У мужчины изъяли более 38 килограммов наркотика.

По имеющимся данным, задержанный распространял «товар» через закладки, куда помещал от ста граммов до десяти килограммов вещества. У следствия есть информация, что петербуржец собирался продавать наркотики в Вологодской, Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Владимирской областях и других регионах России.

По месту жительства подозреваемого и в двух гаражах, которыми он пользовался, нашли несколько десятков полиэтиленовых свертков с порошкообразным веществом, весы, упаковочный материал. Химическое исследование показало, что изъятое представляет собой синтетическое наркотическое средство PVP общей массой 38 килограммов 676 граммов.

Против петербуржца в Вологодской области возбудили уголовное дело, по которому мужчине грозит пожизненное заключение. Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе в Череповце, сообщает областное УМВД.

Следствию предстоит выявить всю преступную цепочку и установить остальных фигурантов дела.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>