21.06.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде снова выбирают место для колеса обозрения


Вниманию общественности предложат новые варианты. Место установки панорамного аттракциона в столице региона уже выбирали летом 2017 года. Инвестор тогда настаивал исключительно на центре города, но выбрать устраивающий все стороны вариант не удалось. Разделились и мнения вологжан, участвовавших в онлайн голосовании.

В этом году в Вологде снова вернулись к обсуждению этой темы. Инвестор пересмотрел условия и рассматривает город как приоритетный для размещения колеса обозрения – здесь стабильно растущий туристический поток и создаются возможности для его увеличения.

В настоящее время предлагаются следующие варианты: на территории парка Ветеранов труда взамен устаревшего колеса обозрения, в парке Мира, в сквере у Домика Петра I, на территории бывшей лодочной станции вблизи выставочного комплекса «Вологодская слобода». Рассматриваются и другие площадки.

Все варианты сейчас анализируют представители инвестора и областного комитета по охране объектов культурного наследия. Общественники подчеркнули, что свою позицию еще раз должны высказать жители города, сообщают в администрации Вологды.

фото: vologda-portal.ru