19.04.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Общежития ЧГУ – лучшие в области


Завершился областной конкурс «Студенческое общежитие – 2006». Общежития Череповецкого государственного университета победили сразу в нескольких номинациях. В соревновании участвовали все студенческие общежития области, в финал вышли только 15 учебных заведений. Это ВГПУ, Вологодский педагогический колледж, Вологодский сельскохозяйственный техникум, Вологодское базовое медицинское училище, Вологодский техникум железнодорожного транспорта, ВГМХА им. Н. В. Верещагина, Сокольский педагогический колледж, Белозерский педагогический колледж, Череповецкий металлургический колледж, Череповецкий государственный университет, Великоустюгский педагогический колледж, Тотемский педагогический колледж.
Перед жюри стаяла не простая задача: нужно было объездить все общежития и выбрать самые лучшие.
В итоге сразу в нескольких номинациях победил Череповецкий государственный университет. Общежитие № 2, что на Мира,7 отмечено за «Лучшую организацию досуга молодежи». Этому же общежитию достался и приз за «Самый уютный холл». Кроме того, оказалось, что здесь находится и самая благоустроенная кухня.
Победу в номинации «Лучшая комната отдыха» одержало еще одно общежитие ЧГУ – №3, на Пионерской,14. Организаторы конкурса приготовили для победителей конкурса замечательные подарки: телевизор, музыкальный центр, стиральную машину, тренажер, книги и многое другое.