11.06.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце оштрафовали водителей, припарковавших машины на местах для инвалидов у «Макси» в Заречье


В городе прошел очередной совместный рейд общественников и ГИБДД. В Череповце продолжаются проверки соблюдения правил парковки у торговых центров и в других общественных местах. Активисты вместе с госавтоинспекторами следят, не заняты ли места для инвалидов водителями, не имеющими права оставлять здесь свои транспортные средства.

Некоторое время назад подобный рейд прошел у торгового центра «Июнь» в Зашекснинском районе. Нарушителей там оштрафовали, а сотрудники ТЦ пообещали следить за соблюдением парковочных правил. Накануне проверяющие побывали у ТРЦ «Макси» на проспекте Победы в Заречье.

Без нарушений не обошлось и там, сообщает официальный сайт Череповца cherinfo.ru. Автомобилистам, оставившим свои машины на местах для инвалидов, придется заплатить по полторы тысячи рублей.

Как отметила депутат городской думы Елена Сазонова, куратор проекта «Единая страна — доступная среда» в нашем городе, в прошлом году в Череповце состоялось шесть таких рейдов. Каждый раз кого-нибудь штрафовали, но сознание водителей все еще меняется медленно.

фото: cherinfo