07.06.19  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В конце июня в Вологде откроется новый завод «Нестле»


Строительство завода, в который вложено более 1,9 миллиардов рублей, находится на завершающей стадии. Как сообщает пресс-служба областного правительства, сегодня на ХХIII Петербургском международном экономическом форуме было подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве между «Нестле Россия» и правительством Вологодской области в части локализации производства детских молочных смесей в столице региона.

О начале строительства в Вологде нового завода по производству детских смесей компания «Нестле» объявила в 2017 году. В настоящее время проект, в который вложено более 1,9 миллиардов рублей, находится на завершающей стадии.

Новый завод планируется открыть в конце июня. В прошлом месяце инвестиционный совет при губернаторе Вологодской области рекомендовал включить проект в перечень приоритетных с предоставлением государственной поддержки.

Новое производство в Вологде позволит нарастить мощности не только для внутреннего рынка, но и для реализации экспортного потенциала, отметил глава «Нестле» в России и Евразии Марсиаль Роллан.

Добавим, что производство детского питания компании «Нестле» работает в Вологде уже свыше десятка лет. На фабрике, выпускающей каши, трудятся более 270 человек, большая часть из них – выпускники Молочной академии.

После запуска нового производства швейцарская компания будет выпускать на Вологодчине до девяноста процентов продаваемого ею в нашей стране детского питания.

фото: vologda-oblast.ru