22.05.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде будут судить горожанина, покалечившего восьмимесячного сына


Мужчина ударил малыша по голове. В Вологде завершено расследование уголовного дела о причинении тяжелых травм восьмимесячному ребенку. В совершении преступления обвиняется 32-летний отец малыша.

Происшествие случилось в конце прошлого года в одном из общежитий областной столицы. Ночью пьяный вологжанин не менее двух раз ударил по голове маленького ребенка. Крики и ругань в комнате услышали соседи и сообщили в полицию. Правоохранители, прибывшие для выяснения ситуации, нашли у матери малыша следы побоев и незамедлительно изъяли ребенка и его четырехлетнего брата из семьи.

Детей обследовали медики, у младшего из мальчиков была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, повлекшая тяжкий вред здоровью.

Отца детей задержали. Также выяснилось, что мать мальчиков привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. С учетом всех обстоятельств вскоре после случившегося обоих родителей ограничили в родительских прав, сейчас дети воспитываются под опекой государства.

В настоящее время материалы дела об избиении ребенка переданы в суд, сообщает региональное управление СКР.