21.05.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Уникальный фермерский рынок построят в Зашекснинском районе Череповца


Рынок разместится в трехэтажном здании и будет единственным подобным в Вологодской области. Как сообщает cherinfo.ru, фермерский рынок с собственной санитарной лабораторией, зоной кафе и пекарней построят в Зашекснинском районе Череповца на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Любецкой. Проект уже одобрен архитектурным советом.

Трехэтажное здание рынка будет облицовано натуральным камнем. Рядом появится большая парковка, проект также предусматривает обустройство прилегающей территории с высадкой хвойных деревьев. Рядом с рынком появится рокарий и «умная» автобусная остановка.

На первом этаже рынка установят ряды для продажи фермерских продуктов, на втором этаже разместится фудкорт, на третьем — технические помещения. Перед тем как попасть на торговые ряды, все продукты будут проходить жесткий контроль в собственной санитарной лаборатории.

Новый фермерский рынок в Череповце будет уникальным не только для нашего города, но и для всей Вологодской области. Открыть рынок планируется в марте 2020 года.