21.05.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Переполох на Ломоносова. В Череповце бдительные граждане спасли от возможного падения с 4-ого этажа маленькой девочки


Ребенок находился на подоконнике 4-ого этажа в доме по улице Ломоносова. Как сообщает УМВД России по Череповцу, сегодня, 21 мая, в дежурную часть поступило сообщение от бдительных граждан, которые сообщили, что они заметили на подоконнике 4-ого этажа в многоквартирного дома по улице Ломоносова маленького ребенка.

На место незамедлительно выехал наряд полиции. Также оперативным дежурным были направлены сотрудники МЧС.

Снаружи квартира оказалась закрыта. Вход в квартиру был обеспечен спасателями через окно. В квартире действительно находился без взрослых маленький ребенок.

Полиция разыскала маму ребенка, которая была доставлена в отдел. Молодая мама, девушка 1996 года рождения пояснила, что оставила свою дочь 2015 года рождения, как ей показалось на короткое время, а после звонка из полиции сразу же приехала домой.

На молодую маму составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

УВД Череповца напоминает, что в 2019 году на территории города на Шексне зарегистрировано уже 7 несчастных случаев, связанных с падением детей с высоты, в результате которых один ребенок погиб, остальные получили травмы различной степени тяжести. Причинами таких происшествий, как заявляют в полиции, в большей части явилась бесконтрольность родителей за нахождением детей.