21.05.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанку, воспитывающую осиротевшую внучку, оставили без зарплаты


Женщине пришлось добиваться заработанных денег с помощью следственных органов. 53-летняя жительница Череповца пожаловалась в интернет-приемную регионального управления Следственного комитета РФ на невыплату зарплаты на прежнем месте работы в строительной фирме. Женщина уволилась оттуда в январе 2018 года из-за того, что ей постоянно недоплачивали.

Череповчанка содержит четырнадцатилетнюю внучку, взятую под опеку после трагической гибели родителей. На предприятии женщина была оформлена на неполный рабочий день, но по факту работала по восемь часов. Чтобы доказать фактические обстоятельства своей трудовой деятельности, горожанке приходилось обращаться в суд, где ее доводы были приняты.

Следователи провели проверку и выяснили, что фирма действительно задолжала деньги бывшей работнице – более 31 тысячи рублей. Задолженность, копившаяся с осени 2017 года, была погашена только в марте этого года.

В настоящее время по факту невыплаты зарплаты возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают, не задолжала ли фирма деньги и другим работникам, сообщает региональное управление СКР.