20.05.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ночные заморозки ожидаются в Вологодской области


Уже сегодня ночью местами похолодает до минус 2 градусов. По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни в регионе ожидается небольшое увеличение температуры воздуха в дневное время и ночные заморозки.

Так, в ночь на вторник, 21 мая, по области будет от 0 до 5 градусов выше ноля (местами до плюс 10 градусов). В восточных районах при прояснении вероятно понижение температуры воздуха до минус двух градусов. Следующие две ночи уже не будут такими холодными – столбик термометра будет находиться в пределах 5-10 градусов выше ноля.

Днем 21-23 мая ожидается до 12-20 градусов выше ноля. Небольшой и умеренный дождь пройдет в большинстве районов во вторник, и местами – в среду и четверг. Ожидается переменная облачность, скорость переменного ветра (преимущественно восточного и юго-восточного) будет достигать 4-10 метров в секунду.

В Череповце ливневые дожди ожидаются 21 и 22 мая. Воздух в дневное время прогреется до 11-18 градусов, ночью похолодает до 7-8 градусов выше ноля.