20.05.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Два школьника из Вологды ушли пешком из города после уроков


Мальчики решили добраться автостопом до деревни в Кирилловском районе. Происшествие случилось 8 мая. Два мальчика 2007 года рождения по окончании уроков в школе отправились не домой, а вышли пешком из города и добрались до автодороги Вологда – Новая Ладога. На десятом километре оживленной трассы них обратила внимание одна из проезжающих мимо автомобилисток.

Женщина не смогла проехать мимо, остановилась и спросила у ребят, куда они направляются. Школьники ответили, что хотят автостопом добраться до деревни Талицы в Кирилловском районе, где, со слов одного из мальчиков, живет его отец.

Вологжанка пригласила путешественников сесть к себе в машину и отвезла их в ближайший отдел полиции. Там установили личности ребят, а после побеседовали с самими юными искателями приключений и их родителями.

За неравнодушие и активную жизненную позицию вологжанка получила благодарственное письмо от правоохранительных органов. Главный полицейский Вологды вручил его лично и пожелал женщине благополучия, осуществления всех намеченных планов и весеннего настроения, сообщает пресс-служба областного УМВД.

фото: УМВД