17.05.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде ужесточили требования к владельцам незаконных гаражей


Городские власти втрое сократили срок сноса боксов. В Вологде заметно ужесточили меры по отношению к владельцам незаконных гаражей. Теперь у них есть только месяц, чтобы самостоятельно демонтировать постройку. По истечении тридцати дней после вынесения соответствующего предписания городские власти принудительно снесут гараж. Забрать его владелец сможет только после уплаты штрафа и возмещения расходов на демонтаж.

Сейчас в областной столице находится около двух с половиной тысяч незаконных металлических гаражных боксов, почти каждый второй установлен на муниципальной земле или государственных неразграниченных территориях. Собственники не оплачивают аренду за использование земельного участка и земельный налог, гаражи мешают ремонту дворов, дорог, строительству инфраструктурных объектов.

Сейчас с владельцами построек продолжается профилактическая работа. На боксах размещаются объявления с требованием убрать незаконно установленное имущество. В мае-июне начнется демонтаж тех конструкций, владельцы которых проигнорировали предписание.

Снесенные гаражи будут складировать на специально выделенном участке в районе Льнокомбината, сообщают в администрации Вологды.