17.05.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

К 20 годам колонии приговорили в Вологде убийцу полуторамесячной девочки


Наказание определено и для матери погибшего младенца. В Вологде суд вынес приговор 24-летнему местному жителю, признанному виновным в убийстве полуторамесячной дочери своей сожительницы.

Трагедия произошла в августе прошлого года в одном из общежитий областной столицы. Мать младенца ушла на рабочую смену в пивном магазине, оставив дочь с сожителем. Тому не нравилось, что малышка плачет, и он с силой раскачивал коляску и бил ребенка руками и тупыми предметами. От закрытой черепно-мозговой травмы с переломом лобной кости девочка ночью скончалась.

Суд приговорил вологжанина, который ранее уже был судим и условно-досрочно освобожден, к двадцати годам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

В ходе расследования выяснилось, что двадцатилетняя мать погибшего ребенка, оставляла в опасности и вторую свою дочь, которой тогда исполнился год и три месяца. Пока девушка работала, малышка оставалась с неродной бабушкой (мачехой матери) и ее сожителем. Те пили, в итоге однажды ребенок ушел на улицу в одном нижнем белье и был найден в магазине в том же доме.

За оставление детей в опасности суд назначил молодой матери 220 часов обязательных работ. Вологжанку лишили родительских прав и забрали у нее старшую дочь, сообщает региональное управление СКР.