16.05.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанка победила на областном конкурсе студентов – кондитеров


Участниками профессионального состязания стали студенты пяти образовательных учреждений. Накануне в Череповецком многопрофильном колледже состоялся областной конкурс профессионального мастерства по профессии «Кондитер». Его участниками стали студенты пяти колледжей и техникумов из Вологды, Череповца и Устюжны.

Молодые кондитеры представили на суд жюри два изделия из марципана и сахарной пасты: фигурки сказочных персонажей, объединенные в общий тематический ансамбль, и антреме по теме «Сказки А.С. Пушкина», в оформлении которого обязательным элементом было украшение из карамели.

Работы конкурсантов оценивали шеф-кондитеры сети ресторанов MORSEN и Платина, а также инженер по надзору ООО «Корпоративное питание».

Победителем конкурса стала студентка Череповецкого многопрофильного колледжа Полина Кочук. Второе место занял Сергей Кирин из Устюженского политехнического техникума, третьей стала Анастасия Мальцева, студентка Вологодского кооперативного колледжа, сообщает областной департамент образования.

фото: Департамент образования Вологодской области