16.05.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин подбросил месячную дочь к роддому, не выдержав ее плача


После этого мужчина ушел из дома, пил и не возвращался несколько дней. Инцидент произошел в Вологде в минувшую субботу, 11 мая. Около половины второго часа дня сотрудники роддома на улице Пирогова нашли на крыльце недавно родившуюся девочку. Малышка, которой исполнился месяц, была сыта, здорова и одета по погоде.

В тот же день вечером в полицию обратилась мать младенца. Вологжанка рассказала, что оставила дочь с ее отцом на прогулке и ушла в магазин за коляской, а теперь не может найти ребенка. Сожитель женщины тоже пропал.

Правоохранительные органы проверили жилищные условия семьи, исследовали место происшествия и настояли на госпитализации малышки. Мать отправилась в больницу вместе с ней.

Накануне, 15 мая, объявился и 41-летний отец ребенка. Мужчина пришел пьяным в полицию и рассказал, что дочь плакала, он не мог ее успокоить и решил оставить у роддома.

Нерадивого отца задержали, поскольку он был нетрезв. Семью поставили на учет, с родителями девочки будут проводить профилактическую работу. После выяснения всех обстоятельств случившегося будет принято процессуальное решение, сообщает региональное управление СКР.