16.05.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Детский сад в Осановском проезде в Вологде готов на 75 процентов


На объекте работают около девяноста человек. В Вологде продолжается строительство четырех новых детских садов. Ход работ на одном из них, в Осановском проезде, накануне лично проверил мэр областной столицы.

Объект готов на 75 процентов, сейчас на нем задействованы около девяноста человек. Завершаются монтажные, отделочные, фасадные, сантехнические и электрические работы, одновременно благоустраивается территория с переуплотнением и рекультивацией грунта.

Дизайн-концепцию интерьеров подрядчик разработал совместно с заведующей. В подарок детскому саду строители особым образом оформили стены в пищеблоках, санитарных комнатах, прачечной и медкабинете – выложили плитку трех цветов в виде графического узора.

В ближайшее время в новый детсад начнут поставлять оборудование, в первую очередь для бассейна и пищеблока. Управление образования в свою очередь закупит мебель, игровое и образовательное оборудование, пособия и канцтовары.

Полностью оборудовать детский сад в Осановском проезде планируется до конца июня. В этот же срок должны сдать детский сад на улице Молодежной.. Еще два учреждения по 350 мест строят на улицах Северной и Возрождения. С 1 сентября в четыре новых дошкольных учреждения пойдут почти 1200 малышей, в том числе ясельного возраста, сообщают в администрации областной столицы.

Добавим, что в скором времени в Вологде начнут строить еще четыре детских сада.

фото: vologda-portal.ru