07.05.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце за месяц составили более 60 протоколов на владельцев собак за нарушение правил выгула


Почти трети уже назначили штрафы. В Череповце продолжаются еженедельные рейды по проверке правил выгула собак. Дружинники и полиция выходят в разные районы города и составляют протоколы на нарушителей: тех, кто выгуливает домашних питомцев без поводка, намордника (для крупных собак) и пакета для сбора экскрементов.

Каждый раз выявляют несколько горожан, не соблюдающих правила. Люди выгуливают собак в парках и на территориях школ, ссылаясь на незнание запрета на прогулки с питомцами в этих местах. Пакеты для сбора фекалий по-прежнему носят с собой единицы.

Накануне очередной рейд прошел в сквере Гоголя и в алее у дома № 94 на проспекте Победы. Недавно проверяющие уже были в этом месте – на него поступает много жалоб от горожан. Без протоколов не обошлось и на этот раз.

По информации мэрии, в апреле на владельцев собак в Череповце было составлено 63 протокола. Двадцать из них уже рассмотрели на комиссии, которая решила оштрафовать 17 нарушителей. Трое отделались предупреждениями.

Добавим, что минимальный штраф для нарушителей – новичков составляет триста рублей. Максимальный штраф – три тысячи рублей.