06.05.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Соревнования по ловле рыбы на кубок телеканала «Охотник и рыболов» пройдут на Вологодчине


Состязания любителей рыбной ловли состоятся около стен Кирилло-Белозерского монастыря. Вологодская область получила переходящий кубок телеканала «Охотник и рыболов» в феврале этого года после окончания зимнего сезона соревнований, прошедшего в Республике Карелия. Этим летом любители рыбной ловли из разных уголков страны будут бороться за звание лучшего в Кириллове на берегу Сиверского озера возле стен Кирилло-Белозерского монастыря.

Летний кубок состоится 6 июля – в День рыбака. Участниками соревнований станут как начинающие рыболовы, так и профессиональные рыболовы-спортсмены.

На днях в Вологде уже состоялось первое заседание оргкомитета кубка. Как отмечают в областном правительстве, планируется организовать соревнования по трем дисциплинам: ловле на поплавочную удочку, на донную снасть, а также на спиннинг с лодки. Кроме того, попробовать свои силы на конкурсе смогут и несовершеннолетние рыбаки в трех детских возрастных группах.

Кроме непосредственно рыбалки участников праздника ждут тематические выставки, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия на берегу одного из самых живописных водоемов Вологодчины.

фото: vologda-oblast.ru