19.04.19  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Детская поликлиника в Северном районе Череповца через месяц закроется на капремонт


Врачи будут принимать пациентов в поликлинике на Милютина. Детская поликлиника в Северном районе Череповца после объединения с первой поликлиникой на улице Милютина носит название второго педиатрического отделения этого медучреждения. Накануне его посетил начальник областного департамент здравоохранения Сергей Бутаков.

Он сообщил, что в конце мая второе отделение закроется на капитальный ремонт, который не проводился в бывшей пятой поликлинике с момента открытия в 1980 году. За эти годы коммунальные сети пришли в аварийное состояние. Нуждаются в ремонте и помещения.

В поликлинике уже прошел первый этап ремонта в левом крыле. Основная часть врачей ведет прием в поликлинике на Милютина. Сейчас областные власти ищут подрядчика для завершения реконструкции. В начале мая должен состоятся электронный аукцион, после чего начнется капремонт здания в Северном районе.

Ориентировочно с конца мая по декабрь 2019 года прием пациентов полностью переведут в первую поликлинику. Помощь на дому будет оказываться в обычном режиме, не изменится и номер телефона для вызова врача.

После ремонта во втором педиатрическом отделении будет создана регистратура «открытого» типа, колл-центр, комфортные зоны ожидания, удобная система навигации, игровая зона для детей, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru