17.04.19  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дорогу от Вологды до Молочного расширят до четырех полос и оборудуют подземными переходами


Предполагается, что это позволит полностью решить проблему с пробками. План работ по реконструкции и ремонту автомобильных дорог Вологодского района был накануне представлен главе региона во время его рабочего визита в муниципалитет. Особое внимание было уделено направлению Вологда – Майский – Молочное.

Сейчас участок федеральной трассы Вологда – Медвежьегорск, соединяющий областную столицу с Молочным, остается проблемным даже после ремонта автодороги. В летний период и, особенно в выходные дни, потоки транспорта здесь резко увеличиваются, образуются пробки.

Решать проблему будут расширением дороги с двух до четырех полос с обустройством трех подземных переходов в районе Майского и Молочного. Проектно-сметную документацию по предложению губернатора подготовило управление дорог «Холмогоры». В настоящий момент получено положительное заключение экспертизы.

Работы планируется начать уже в этом году и завершить к середине 2021 года. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 2,3 миллиарда рублей, отметил губернатор.

фото: vologda-oblast.ru