17.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Чистые игры» пройдут в Вологде сразу на 13 площадках


Традиционный экоквест выходит на новый уровень. Кубок мэра по «Чистым играм» пройдет в Вологде 20 апреля, в день общегородского субботника. К традиционному международному экоквесту столица региона присоединяется четвертый год подряд. На этот раз «Чистые игры» приобретут новый статус и впервые пройдут сразу на тринадцати площадках в разных районах, сообщают в городской администрации.

Торжественный старт играм будет дан в 10 часов утра. За полтора часа участники квеста должны будут собрать как можно больше мусора и сдать его за баллы «скупщикам» в палатках. Для разных категорий отходов установят специальные контейнеры, чтобы организовать раздельный сбор мусора. Далее все что можно отправят на переработку.

Добавим, что «Чистые игры» уже успели завоевать популярность у жителей Вологды. В прошлом году к уборке в необычном формате присоединились около тысячи горожан разных возрастов.

Помимо квеста в Вологде пройдут и традиционные субботники. Всего уборка состоится более чем на ста городских территориях.

фото: vologda-portal.ru