03.04.19  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Еще 200 миллионов рублей получено на строительство нового моста в Череповце


Соответствующее распоряжение правительства РФ подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. Документ, опубликованный на сайте правительства, устанавливает объемы межбюджетных трансфертов, которые направляются в регионы на осуществление крупных особо важных для социально экономического развития Российской Федерации проектов. В числе получателей есть и Вологодская область. Она получит двести миллионов рублей на строительство нового моста в Череповце.

По словам главы региона, дополнительные средства позволят досрочно ввести в эксплуатацию первый пусковой комплекс. Если федеральное финансирование будет продолжено, то и весь проект завершат раньше установленного срока.

Напомним, государственный контракт на строительство второго моста через Шексну был подписан в Череповце две недели назад. Выполнением работ займется компания «ВАД». Основной этап строительства объекта (II-IV пусковые комплексы) оценивается в 16,5 миллиардов рублей и по контракту должен быть реализован за семь лет. Официальная дата завершения всех работ - 1 ноября 2025 года.

«Я лично контролирую реализацию этого проекта, поэтому могу заверить, что каждый бюджетный рубль будет доведен до строителей в срок и расходован максимально эффективно», - приводит слова губернатора пресс-служба областного правительства.