03.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Школьников наградили в Вологде за спасение тонущих людей


Трое юных вологжан получили ценные подарки. Сегодня в Доме губернатора состоялась торжественная церемония вручения государственных наград вологжанам, чьи заслуги внесли большой вклад в развитие региона. Среди участников церемонии были трое школьников, получивших ценные подарки за спасение тонущих людей. Юных героев лично поздравил глава региона.

Два случая произошли в этом году в Никольском и Сокольском районах. В новогодние праздники семиклассник Игорь Корепин в поселке Борок достал из ледяной воды второклассника из Санкт-Петербурга. Мальчик катался на ватрушке с горки и его занесло в прорубь.

В марте школьники Александр Родькин и Сергей Фадеев ловили рыбу на реке Сухона и заметили пожилую женщину, провалившуюся под лед. Ребята помогли пенсионерке выбраться на берег. Один из юных спасателей остался с пострадавшей, другой побежал за помощью. Позже 88-летнюю сокольчанку госпитализировали.

Вручая награды, губернатор назвал поступок ребят настоящими подвигом.

«Уверен, что с таким бойцовским характером, спустя годы, в этом зале вы получите свои заслуженные награды в выбранной вами профессии. Я желаю вам удачи!», - поприветствовал юных вологжан Олег Кувшинников.

фото: пресс-служба губернатора Вологодской области