02.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Осужденный за жестокое убийство вологжанин остался недоволен приговором суда присяжных


Преступник попытался обжаловать его, но безуспешно. Весной минувшего года 42-летний мужчина жестоко расправился с 85-летней пенсионеркой в Тотьме. Злоумышленник нанес престарелой женщине несколько ударов тупыми предметами по голове, а потом задушил платком.

Дело о совершенном преступлении рассматривал суд присяжных. Мужчину признали виновным в убийстве и заслуживающим снисхождения. По окончательному приговору Тотемского районного суда преступнику было назначено наказание в виде девяти с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Осужденный с таким решением не согласился и подал в областной суд жалобу, потребовав отменить приговор. При этом он сослался на процессуальные нарушения, тенденциозность сформированной коллегии присяжных и фальсификацию доказательств.

Вологодский областной суд счел доводы жалобы несостоятельными и оставил приговор без изменения, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Добавим, что жалобу на приговор суда, вынесенный с участием коллегии присяжных, в Вологодской области рассмотрели впервые.