28.03.19  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За пять лет 85 процентов дорог в Череповце приведут к нормативным требованиям


Ремонты будут проведены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». До 2024 года Вологодская область потратит около 40 миллиардов рублей на ремонты дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». За этот срок планируется привести в порядок более 2,5 тысяч километров магистралей в городах и районах.

Средства на реализацию проекта будут выделены из федерального, областного и местного бюджетов. В Череповце в 2019 году финансирование в рамках нацпроекта пойдет на ремонт восьми километров дорожного полотна на девяти улицах (Северное шоссе, улицы Комсомольская, Бардина, Городецкая, Рыбинская, Пионерская, Проезжая, Социалистическая, Маяковского).

В Череповецком районе в этом году на средства проекта будут отремонтированы дороги регионального значения Череповец-Белозерск-Липин Бор и Воскресенское-Иванов Бор-Кириллов, а также автодороги местного значения общей протяженностью 8,7 км (Ирдоматка - Шайма, Ирдоматка – Романда, подъезд к деревне Малечкино, подъезд к деревне Ботово).

Заключение всех государственных контрактов на выполнение работ планируется завершить к 30 мая 2019 года, отмечают в правительстве области.

По словам начальника областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрея Накрошаева, реализация запланированных мероприятий позволит увеличить к 2024 году долю автодорог, соответствующих нормативным требованиям, в Вологодской и Череповецкой городских агломерациях с 39,7 до 85 процентов. По области это показатель должен увеличиться с 32,34 до 40,6 процентов.

фото: vologda-oblast.ru