22.03.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Инженерные классы появятся еще в двух школах Череповца


Соответствующее соглашение было подписано сегодня в мэрии. Участниками трехстороннего соглашения кроме городской администрации стали ПАО «Северсталь» и Череповецкий государственный университет. Согласно документу, еще в двух школах Череповца в скором времени откроются инженерные классы.

Проект «Инженерные классы» был запущен в нашем городе в 2015 году. Тогда профориентационную подготовку добавили к обычному учебному процессу в школе № 12. Сейчас инженерные классы также появятся в школе № 17 и новой школе в Зашекснинском районе, которая откроется этой осенью.

Комментируя подписание трехстороннего соглашения, мэр Череповца отметила, что взаимодействие школа - вуз - предприятие - дает возможность формирования профориентационной среды в городе.

«Наши ребята уже в школе начинают знакомиться с профессией, выстраивать вместе с родителями, педагогами, наставниками свою профессиональную траекторию. Задача городской администрации - создать для этого условия. Сегодняшнее соглашение - еще один шаг в этом направлении», - написала Елена Авдеева на своей странице в соцсети.

фото: cherinfo.ru