14.03.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Американский блогер снял видео о Череповце


Американцу город понравился, его русского напарника не устроили рекламные вывески. Несколько дней назад на Youtube появился ролик «Вологда или Череповец? Американец выяснит, кто круче!». Участники проекта «Однодневная Россия» побывали в Череповце, провели съемки, поговорили с местными жителями и поделились своими впечатлениями о городе.

Энди Фрек, американец, живущий двадцать лет в России, и его соведущий Евгений Шульгин из Санкт-Петербурга, пробыли в Череповце два дня и успели осмотреть исторический центр и самый современный район – Зашекснинский. Осенью блогеры приезжали в Вологду и, получив в комментариях предложение приехать в Череповец, решили сравнить эти два города.

Вологда огорчила американца пасмурной погодой, Череповец порадовал солнцем и патриотично настроенными, улыбчивыми горожанами. Позже в интервью газете «Речь» Энди рассказал, что ему в Череповце все понравилось, а его напарника петербуржца Евгения не устроило обилие рекламных вывесок на зданиях в центре. В ролике он назвал их дичью и отметил, что в этом наш город ничем не отличается от областной столицы.

Американец отнесся к рекламе с большим пониманием, ведь предпринимателям нужно зарабатывать, и пожелал череповецким коммерсантам, чтобы их бизнес стал больше, они нашли другие способы рекламировать свой товар и сняли эти неприглядные вывески.

Команда «Однодневной России» также успела побывать на хоккейном матче в «Ледовом» и пообщаться с игроками и болельщиками.