10.03.19  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Гуляй, Череповец! Масленица пройдет на четырех площадках


Во время масленичных гуляний сожгут четыре чучела и подарят гироскутер за самый большой блин. Сегодня, 10 марта, большие масленичные гулянья пройдут по традиции на четырех городских площадках. На каждой жителей и гостей города ждет множество развлечений, сюрпризов и, конечно, самое главное - вкусные блины.

Отмечать Масленицу сегодня будут с 12 до 15 часов в парке им. Ленинского комсомола, на площади Металлургов, в усадьбе Гальских, у культурно-досугового центра «Северный» и на самой большой площади города – площади Химиков.

Площадь Химиков
С 12 до 15 часов на площади Химиков череповчан ждут народные игры, забавы, потешки с Дядькой Разгуляем и конкурс на самый большой блин. Предъявитель самого большого блина от спонсоров получит гироскутер.

Площадь Металлургов
С 12 до 15 часов горожан приглашает Комсомольский парк и площадь Металлургов. В программе: выступления коллективов, игры, конкурс на лучшее чучело «Сударыня Масленица», огненное шоу, наваристая уха и горячие блины. Гостей ждут подарки и сувениры.

Усадьба Гальских
С 12 до 15 часов Масленица на усадьбе Гальских. Здесь состоится «Взятие снежного городка», огненное шоу, хороводы, народные игры и забавы.

КДЦ «Северный»
С 12 до 15 часов состоится праздничная программа с конкурсами и забавами.

Праздник завершится сжиганием чучела Масленицы.

Шумная, праздничная Масленичная неделя завершается очень важным для православных христиан днем, который называется Прощеное воскресенье. После Прощеного Воскресенья на следующий день начинается Великий пост, предшествующий Пасхе. Сегодня, в день перед началом Великого поста, христиане просят друг у друга прощения за вольно или невольно нанесенные обиды: «Прости меня! Бог простит, и я прощаю!».

Фото: Интересный Череповец в ВК
<{$onefile.file_realname}>