09.03.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде служебный полицейский автомобиль столкнулся с кроссовером Nissan


В результате ДТП трое пострадавших, включая несовершеннолетнюю девушку. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, сегодня, 9 марта, в Вологде около 09 часов 30 минут на перекрестке улиц Чехова и Мальцева произошло ДТП. По предварительной информации, произошло столкновение двух транспортных средств: служебного транспорта - полицейского автомобиля под управлением мужчины 1983 года рождения и автомашины «Ниссан Икс Трейл» под управлением мужчины 1974 года рождения.

В результате столкновения медицинская помощь понадобилась пассажирам японского кроссовера: 65-летней женщине, 70-летнему мужчине и девушке 2002 года рождения.

Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства ДТП. По данному факту назначена проверка и в случае установления вины водителя служебного полицейского автотранспорта он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Буквально на днях Череповецкий горсуд вынес приговор по уголовному делу о нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Виновным признан 35-летний сотрудник полиции – водитель служебного полицейского автомобиля.

ДТП произошло в Череповце 3 сентября 2016 года. Водитель ППС управлял служебным автомобилем «УАЗ» и на перекрестке проспекта Победы и улицы Вологодской столкнулся с «Тойотой Камри», в которой череповчанка перевозила шестилетнего сына. Мальчик ехал без удерживающего устройства, не был пристегнут и получил тяжелые травмы. Тем не менее, суд посчитал виновным правоохранителя и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком два года. В связи с истечением срока давности полицейский был освобожден от назначенного наказания.