06.03.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жителя Вологды осудили за избиение продавцов «Магнита»


Покупатель обругал женщин, ударил одну из них железной банкой, вторую – кулаком по голове. Инцидент произошел в магазине на улице Разина в Вологде в декабре прошлого года. Утром один из покупателей был замечен при попытке пройти мимо касс со спрятанной в куртке бутылкой коньяка.

Директор торговой точки предложила мужчине вернуть товар, но в ответ он разразился нецензурной бранью. К дебоширу подошли продавцы и попытались остановить его до приезда полиции. После этого одна из сотрудниц магазина получила удар по голове железной банкой с алкоголем, вторую нарушитель ударил кулаком в лицо. Попутно агрессор успел сломать металлический разделитель рядов.

На нарушителя составили два административных протокола. Одну из потерпевших увезли в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга и перелом носа.

На суде вологжанин вину так и не признал, сообщив, что собирался оплатить коньяк, но продавцы напали на него и стали удерживать.

Суд признал 33-летнего мужчину виновным в причинении побоев и назначил ему наказание в виде штрафа в пять тысяч рублей по каждому эпизоду, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.