04.03.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Суд продлил домашний арест обвиняемому в мошенничестве экс-заместителю главы Вологды Алексею Осокину


Мера пресечения продлена до 3 июня 2019 года включительно. На прошлой неделе Вологодский городской суд продлил срок содержания под домашним арестом Алексею Осокину, бывшему заместителю главы Вологды - начальнику департамента градостроительства и инфраструктуры.

Экс-чиновник – один из фигурантов громкого дела о хищении из бюджета ста миллионов рублей при строительстве системы водоотведения у Лукьяновского виадука на Белозерском шоссе. Он был арестован в июле прошлого года вместе с двумя другими подозреваемыми – высокопоставленными чиновниками администрации Вологды Антоном Мусихиным и Игорем Ивониным. В ноябре его выпустили из СИЗО и перевели под домашний арест.

Согласно последнему решению суда, домашний арест для Алексея Осокина продлен до 3 июня 2019 года включительно с сохранением ранее назначенных запретов.

Напомним, бывший заместитель главы Вологды обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

На прошлой неделе Вологодский городской суд также вынес решения в отношении Антона Мусихина и Игоря Ивонина. Первому вместо домашнего ареста назначили запрет определенных действий. Второго освободили из-под домашнего ареста.