04.03.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двух фигурантов дела о хищении денег при строительстве Лукьяновского виадука освободили из-под домашнего ареста


Суд изменил меру пресечения для Антона Мусихина и освободил Игоря Ивонина. На прошлой неделе Вологодский городской суд вынес решения по мерам пресечения для двух фигурантов громкого дела о хищении из бюджета ста миллионов рублей при строительстве системы водоотведения у Лукьяновского виадука на Белозерском шоссе.

Антону Мусихину, на период расследования отстраненного от должности заместителя мэра Вологды – начальника департамента городского хозяйства, вместо домашнего ареста назначили запрет определенных действий. Это значит, что чиновник не может находиться в зданиях городской администрации, областного правительства, «Вологдагорводоканала» и их структурных подразделений. Также ему запрещено общаться с представителями потерпевших и свидетелями по делу (за исключением следственных действий), пользоваться средствами связи и интернетом (кроме вызова аварийно-спасательных служб). Запрещен и ряд прочих действий.

Второй обвиняемый, Игорь Ивонин (бывший консультант по строительству департамента градостроительства и инфраструктуры администрации), также находившийся под домашним арестом, освобожден из-под него, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Напомним, оба обвиняемых были арестованы в июле прошлого года. Несколько месяцев они провели за решеткой, в январе их перевели под домашний арест.

Также по этому делу были задержаны бывший заместитель главы Вологды Алексей Осокин и бывший гендиректор «Вологдагорводоканала» Александр Присяжный. Оба сейчас находятся под домашним арестом.

фото: администрация Вологды