01.03.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

70 новых фонарей установят в Осановском проезде в Вологде


Проезд станет одной из первых городских территорий в Вологде, где будет выполнено поручение главы региона об уличном освещении. Накануне рабочая группа администрации Вологды совершила объезд улиц областной столицы, где появятся новые светильники в рамках губернаторской программы «Светлые улицы Вологодчины». По словам мэра, к маю должны быть готовы проекты по освещению всех 38 территорий.

Среди прочих улиц представители администрации побывали в Осановском проезде. Здесь достраивается новый детский сад, и к началу учебного года участок улицы должен стать светлым, чтобы обеспечить безопасность детей и взрослых.

В Осановском проезде этим летом появятся семьдесят новых светильников. Проектная документация для этой территории уже готова, старт работ намечен на июнь. Фонари установят на участке протяженностью два километра, сообщают в администрации Вологды.

Осановский проезд станет одной из первых городских территорий в Вологде, где будет выполнено поручение главы региона об уличном освещении. В целом, значительный объем уличных светильников в областной столице планируется установить до конца этого года, если не возникнет проблем на этапе проектирования. В первую очередь освещение появится вблизи детских садов, школ, больниц.

фото: администрация Вологды